PostgreSQL 8.0 - en to ru translation catalogue (121 entries)

en: Kerberos 4 error: %s
ru: ошибка Kerberos 4: %s

en: could not set socket to blocking mode: %s
ru: не получилось установить сокет в блокирующий режим: %s

en: Kerberos 5 authentication rejected: %*s
ru: аутентификация Kerberos 5 отклонена: %*s

en: could not restore non-blocking mode on socket: %s
ru: не получилось восстановить не блокирующий режим для сокета: %s

en: SCM_CRED authentication method not supported
ru: аутентификация SCM_CRED не поддерживается

en: Kerberos 4 authentication failed
ru: аутентификация Kerberos 4 не удалась

en: Kerberos 4 authentication not supported
ru: аутентификация Kerberos 4 не поддерживается

en: Kerberos 5 authentication failed
ru: аутентификация Kerberos 5 не удалась

en: Kerberos 5 authentication not supported
ru: аутентификация Kerberos 5 не поддерживается

en: authentication method %u not supported
ru: метод аутентификации %u не поддерживается

en: invalid authentication service name "%s", ignored
ru: неправильное имя сервиса аутентификации "%s", игнорируется

en: fe_getauthname: invalid authentication system: %d
ru: fe_getauthname: неправильная система аутентификации: %d

en: invalid sslmode value: "%s"
ru: неверное значение sslmode: "%s"

en: sslmode value "%s" invalid when SSL support is not compiled in
ru: значение sslmode "%s" неверно если поддержка SSL не скомпилирована

en: could not set socket to TCP no delay mode: %s
ru: не получилось установить сокет в беспрерывный TCP режим: %s

en: could not connect to server: %s
    	Is the server running locally and accepting
    	connections on Unix domain socket "%s"?
ru: не получилось подсоединится к серверу: %s
    	Работает ли сервер локально и принимает
    	подсоединения по сокету Unix'овского домена "%s"?

en: could not connect to server: %s
    	Is the server running on host "%s" and accepting
    	TCP/IP connections on port %s?
ru: не получилось подсоединиться к серверу: %s
    	Работает ли сервер на хосте "%s" и принимает ли
    	подсоединения через TCP/IP протокол на порт %s?

en: could not translate host name "%s" to address: %s
ru: не получилось транслировать имя хоста "%s" в адрес: %s

en: could not translate Unix-domain socket path "%s" to address: %s
ru: не получилось транслировать путь сокетов UNIX-домена "%s" в адрес: %s

en: invalid connection state, probably indicative of memory corruption
ru: неправильное состояние подсоединения, возможный указатель на нарушение целостности памяти

en: could not create socket: %s
ru: не получилось создать сокет: %s

en: could not set socket to non-blocking mode: %s
ru: не получилось установить сокет в не блокирующий режим: %s

en: could not set socket to close-on-exec mode: %s
ru: не получилось установить сокет в режим закрытия-на-выполнение (close-on-exec): %s

en: could not get socket error status: %s
ru: невозможно было получить статус ошибки сокета: %s

en: could not get client address from socket: %s
ru: невозможно было получить адрес клиента из сокета: %s

en: could not send SSL negotiation packet: %s
ru: не получилось отправить пакет согласования SSL: %s

en: out of memory
ru: недостаточно памяти

en: could not send startup packet: %s
ru: не получилось отправить начальный пакет: %s

en: could not receive server response to SSL negotiation packet: %s
ru: не был получен ответ сервера на пакет согласования SSL: %s

en: server does not support SSL, but SSL was required
ru: сервер не поддерживает SSL, но наличие SSL было необходимо

en: received invalid response to SSL negotiation: %c
ru: получен неправильный ответ на начальное согласование по SSL: %c

en: expected authentication request from server, but received %c
ru: ожидался запрос аутентификации от сервера, но было получено: %c

en: unexpected message from server during startup
ru: неожиданное сообщение от сервера при запуске

en: invalid connection state %c, probably indicative of memory corruption
ru: неправильное состояние подсоединения %c, возможный указатель на нарушение целостности памяти

en: missing "=" after "%s" in connection info string
ru: отсутствует "=" после "%s" в строке подсоединения

en: unterminated quoted string in connection info string
ru: неоконченная строка (не хватает кавычки) в строке подсоединения

en: invalid connection option "%s"
ru: неправильная опция подсоединения "%s"

en: connection pointer is NULL
ru: указатель подсоединения является NULL'ом

en: WARNING: Password file %s has world or group read access; permission should be u=rw (0600)
ru: ВНИМАНИЕ: Парольный файл %s записан с правами чтения для всех или группы; права должны быть u=rw (0600)

en: command string is a null pointer
ru: командная строка является нулевым указателем

en: statement name is a null pointer
ru: имя команды является нулевым указателем

en: function requires at least protocol version 3.0
ru: функция требует как минимум версию протокола 3.0

en: no connection to the server
ru: нет подсоединения к серверу

en: another command is already in progress
ru: другая команда в процессе выполнения

en: unexpected asyncStatus: %d
ru: неожиданный asyncStatus: %d

en: COPY terminated by new PQexec
ru: COPY прекращена новой PQexec

en: COPY IN state must be terminated first
ru: сначала состояние COPY IN должно быть завершено

en: COPY OUT state must be terminated first
ru: сначала состояние COPY OUT должно быть завершено

en: no COPY in progress
ru: выполнения процесса COPY не наблюдается

en: connection in wrong state
ru: соединение в неверном состоянии

en: invalid ExecStatusType code
ru: неверный код ExecStatusType

en: column number %d is out of range 0..%d
ru: колонка N %d вне диапазона 0..%d

en: row number %d is out of range 0..%d
ru: ряд N %d вне диапазона 0..%d

en: could not interpret result from server: %s
ru: не в состоянии интерпретировать ответ сервера: %s

en: could not open file "%s": %s
ru: не в состоянии открыть файл "%s": %s

en: could not create large object for file "%s"
ru: не в состоянии создать большой объект (LO) для файла "%s"

en: could not open large object %u
ru: не в состоянии открыть большой объект (LO) %u

en: error while reading file "%s"
ru: ошибка при чтении файла "%s"

en: error while writing to file "%s"
ru: ошибка при записи в файл "%s"

en: query to initialize large object functions did not return data
ru: запрос об инициализации функций для больших объектов (LOs) не возвратил данных

en: cannot determine OID of function lo_open
ru: не в состоянии определить OID функции lo_open

en: cannot determine OID of function lo_close
ru: не в состоянии определить OID функции lo_close

en: cannot determine OID of function lo_creat
ru: не в состоянии определить OID функции lo_creat

en: cannot determine OID of function lo_unlink
ru: не в состоянии определить OID функции lo_unlink

en: cannot determine OID of function lo_lseek
ru: не в состоянии определить OID функции lo_lseek

en: cannot determine OID of function lo_tell
ru: не в состоянии определить OID функции lo_tell

en: cannot determine OID of function loread
ru: не в состоянии определить OID функции loread

en: cannot determine OID of function lowrite
ru: не в состоянии определить OID функции lowrite

en: integer of size %lu not supported by pqGetInt
ru: тип integer размером %lu байт не поддерживается функцией pqGetInt

en: integer of size %lu not supported by pqPutInt
ru: тип integer размером %lu байт не поддерживается функцией pqPutInt

en: connection not open
ru: соединение не открыто

en: could not receive data from server: %s
ru: ошибка при получении данных с сервера: %s

en: server closed the connection unexpectedly
    	This probably means the server terminated abnormally
    	before or while processing the request.
ru: сервер неожиданно прервал соединение
    	Скорее всего это означает что сервер завершил работу со сбоем
    	до или в течение обслуживания запроса.

en: could not send data to server: %s
ru: не получилось послать данные серверу: %s

en: timeout expired
ru: таймаут интервал истёк

en: socket not open
ru: сокет не открыт

en: select() failed: %s
ru: select() не удался: %s

en: invalid setenv state %c, probably indicative of memory corruption
ru: неверное состояние setenv %c, возможный указатель на нарушение целостности памяти

en: invalid state %c, probably indicative of memory corruption
ru: неверное состояние %c, возможный указатель на нарушение целостности памяти

en: message type 0x%02x arrived from server while idle
ru: прибыло сообщение типа 0x%02x во время простоя

en: unexpected character %c following empty query response ("I" message)
ru: неожиданный символ %c следущий за пустым ответом на запрос (сообщение "I")

en: server sent data ("D" message) without prior row description ("T" message)
ru: сервер отправил данные (сообщение "D") без предварительного описания строки (сообщение "T")

en: server sent binary data ("B" message) without prior row description ("T" message)
ru: сервер отправил двоичные данные (сообщение "B") без предварительного описания строки (сообщение "T")

en: unexpected response from server; first received character was "%c"
ru: неожиданный ответ сервера; первый полученный символ: "%c"

en: out of memory for query result
ru: недостаточно памяти для результата запроса

en: lost synchronization with server, resetting connection
ru: потеряна синхронизация с сервером; переподсоединение

en: protocol error: id=0x%x
ru: ошибка протокола: id=0x%x

en: server sent data ("D" message) without prior row description ("T" message)
ru: сервер отправил данные (сообщение "D") без предварительного описания строки (сообщение "T")

en: message contents do not agree with length in message type "%c"
ru: содержимое сообщения не соглашается с длиной в сообщении типа "%c"

en: lost synchronization with server: got message type "%c", length %d
ru: потеряна синхронизация с сервером: получено сообщение типа "%c", длина %d

en: unexpected field count in "D" message
ru: неожиданное число полей в собщении "D"

note: translator: %s represents a digit string
en:  at character %s
ru:  на символе %s

en: DETAIL:  %s
ru: ПОДРОБНО:  %s

en: HINT:  %s
ru: ПОДСКАЗКА:  %s

en: QUERY:  %s
ru: ЗАПРОС:  %s

en: CONTEXT:  %s
ru: КОНТЕКСТ:  %s

en: LOCATION:
ru: РАСПОЛОЖЕНИЕ:

en: PQgetline: not doing text COPY OUT
ru: PQgetline: не производится текстовый COPY OUT

en: could not establish SSL connection: %s
ru: не получилось установить SSL-соединение: %s

en: SSL SYSCALL error: %s
ru: ошибка SSL SYSCALL: %s

en: SSL SYSCALL error: EOF detected
ru: ошибка SSL SYSCALL: обнаружен конец файла (EOF)

en: SSL error: %s
ru: ошибка SSL: %s

en: unrecognized SSL error code: %d
ru: нераспознанный код ошибки SSL: %d

en: error querying socket: %s
ru: ошибка при запросе сокета: %s

en: could not get information about host "%s": %s
ru: невозможно было получить информацию о хосте "%s": %s

en: unsupported protocol
ru: протокол не поддерживается

en: server common name "%s" does not resolve to %ld.%ld.%ld.%ld
ru: имя сервера "%s" не транслируется в %ld.%ld.%ld.%ld

en: server common name "%s" does not resolve to peer address
ru: обычное имя сервера "%s" не резолвится в адрес

en: could not get user information
ru: невозможно было получить информацию о пользователе

en: could not open certificate file "%s": %s
ru: не в состоянии открыть файл сертификата "%s": %s

en: could not read certificate file "%s": %s
ru: не в состоянии считать файл сертификата "%s": %s

en: certificate present, but not private key file "%s"
ru: сертификат присутствует, но нет файла с личным ключом "%s"

en: private key file "%s" has wrong permissions
ru: не верные права для файла личного ключа "%s"

en: could not open private key file "%s": %s
ru: не получилось открыть файл личного ключа "%s": %s

en: private key file "%s" changed during execution
ru: личный ключ "%s" поменялся во время исполнения

en: could not read private key file "%s": %s
ru: не получилось прочитать файд личного ключа "%s": %s

en: certificate does not match private key file "%s": %s
ru: сертификат не совпадает с файлом личного ключа "%s": %s

en: could not create SSL context: %s
ru: не получилось создать контекст SSL: %s

en: could not read root certificate file "%s": %s
ru: не получилось файл корневых сертификатов "%s": %s

en: certificate could not be validated: %s
ru: не получилось проверить сертификат: %s

en: certificate could not be obtained: %s
ru: не удалось получить сертификат: %s
